IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Коллеги, убедительная просьба ко всем!
Пожалуйста, загружайте на форум уменьшенные фотографии (не более 800 пикселей по широкой стороне).
Фото больших размеров, например, 2000х3000 пикселей мы будем вынуждены по умолчанию удалять.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

В оранжереях Главного ботанического сада РАН (Москва, Ботаническая улица) требуется помощь волонтеров.
Если у вас есть желание и время, то вы можете тоже помочь в этом нелегком деле.
Волонтеры работают в саду по понедельникам и одно воскресенье в месяц. Руководитель волонтерской группы в оранжереях: Евгений Гусев, [email protected]
Вы можете связаться с Евгением, чтобы уточнить время и место встречи в очередной волонтерский день. Подробнее: http://vk.com/moscowtropics

180 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Хочу познакомиться и представиться (ирина10)
ирина10
сообщение 15.1.2010, 1:10
Сообщение #1

Активный участник

Из: Казань

Здравствуйте!

Хочу познакомиться и представиться :)! Меня зовут Ирина и пеларгониями занимаюсь я уже много лет.
Бесконечная любовь к этим цветам привела меня в этот замечательный Клуб любителей пеларгоний.
До этого момента я долго блуждала, искала единомышленников и таких же увлеченных людей, пока мой младший сын не зарегистрировал меня на этом замечательном форуме , где я встретила впоследствии много друзей и
таких же любителей пеларгоний, как я..

Милости прошу, на мою страничку :)) Искренне желаю, чтобы Вам у меня понравилось!

С глубоким уважением ко всем форумчанам, Ирина.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  x_ea8eb708.jpg ( 50.92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1320
Прикрепленный файл  x_cb533701.jpg ( 56.11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1588
Прикрепленный файл  x_3d2ea7d2.jpg ( 93.99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2192
Прикрепленный файл  x_0cf0a51d.jpg ( 62.16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1435
Прикрепленный файл  x_d63c8677.jpg ( 44.21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1058
Прикрепленный файл  x_40906cde.jpg ( 50.6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1027
Прикрепленный файл  x_830d0040.jpg ( 59.16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2013
Прикрепленный файл  x_0ace1a98.jpg ( 94.57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1791
Прикрепленный файл  x_0ad49685.jpg ( 82.56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1809

+Цитировать сообщение
ирина10
сообщение 27.2.2011, 16:46
Сообщение #2

Активный участник

Весна! d_sunny.gif Хотя и февраль-на подоконнике весна! Солнце настоящее, весеннее! Начинают распускаться первые цветки! Это так радостно!
Первыве распускающиеся цветки после длинной зимы- дорого стоят! Они краше полной летней шапки!

Хотелось "захватить" и цветок ,и солнышко- крутилась и вертелась возле него... Kenny's Double-

+Цитировать сообщение
Florinata
сообщение 27.2.2011, 16:46
Сообщение #3

Активный участник

Из: Рощино - СПб (Чёрная Речка)

Ирина, давно мечтаю приобрести этот сорт и всё не получается! У нас его нет ни у кого...

--------------------
"Цветы - это остатки рая на Земле"
Иоанн Кронштадтский
Мои любимые девочки (попробую и я похвастаться)

+Цитировать сообщение
ирина10
сообщение 27.2.2011, 16:55
Сообщение #4

Активный участник

Наташа, сорт замечательный, это правда! Всем хорош! Лепестки у цветка - шелковые! Куст компактен. Я не стригла его ни разу.
Зимой замер и не капризничал, и вот мне - радость!

Oliver Welfare(Gosbrook Pelargonium) - еще пока бледен, но такая приятная свежесть появляется у пестролистников сейчас- на глазах начинают "румяниться"..

и вот так еще...

Просыпается Wendy Jane- такого необыкновенного цвета у него бутоны... Правда их пока мало... Но цвет красив!

+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 27.2.2011, 17:21
Сообщение #5

Активный участник

Из: Ханты-Мансийский АО г.Нягань п.Талинка

Ирина, как чудненько! Зима надоела.... Все мы так радуемся первым цветочкам! Такие калоритные фото! Листики с белоснежной каймой великолепны, цветочки супер! Красота! Весна пришла! Весне дорогу!

--------------------
фотографии на Яндекс-фотках http://fotki.yandex.ru/users/anik-katya

+Цитировать сообщение
елена55
сообщение 27.2.2011, 17:29
Сообщение #6

Активный участник

Из: г.Буинск,г.Казань Татарстан

Ирина,нет слов хороши!!! girl_in_love.gif Особенно пестролистный .Вот для меня наступает самое трудное время.У всех начинают зацветать и опять в голове смятение,и опять все хочется.Хоть в гости не заглядывай. girl_cray2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
ирина10
сообщение 27.2.2011, 17:29
Сообщение #7

Активный участник

Да, Танюша, Вы правы! Весна идет- весне дорогу! И это так чудесно!

Хотела еще показать фото- кустику Kenny's Double с момента череночного возраста - год.

Леночка, так это хорошо, когда пробуждаются "цветочные" желания.....:)

Мне сейчас очень нравятся листочки, так чувствуется, что они рады свету, солнцу, отливают золотом ....

Спасибо Вам Всем! Мои дорогие гости, если б Вы знали как дорого мне Ваше мнение! Пеларгонии люблю так сильно и так давно!.............Что точно не могу сказать сколько лет, но за десять хорошо перевалило!
Помню, как мы "переворачивали" весь интернет со своей знакомой, чтобы найти где-бы то ни было- в Австралии. Америке или в Европе синюю герань- и в поисках ее, мы открыли для себя много интересных питомни ков и , соответственно, сортов нашей любимицы- пеларгонии. Так болезнь приняла новые формы, и с тех пор продолжаю "болеть", Вот недавно показывала любимый мною сорт Dick Key, а сегодня посмотрела, шапочка уже почти наполнена цветками и набирает еще несколько сразу- ну как не сфотографировать , и вот он перед Вами-

Dick Key-

Сорт, без сомнения, достоин того, чтобы его любили! For You.gif

+Цитировать сообщение
ирина10
сообщение 13.4.2011, 11:10
Сообщение #8

Активный участник

[quote name='МаринаЮ' date='12.4.2011, 18:52' post='87263']
Ирина! Все цветы прекрасны. Особенно хочу отметить Oliver Welfare - пестролистник с такой здоровой листвой после зимы, а сочетание ярко-красного цвета и бело-зеленых листьев просто - сказка!

Марина, действительно, для меня он оказался удивительно выносливым в период зимы. Если учесть то, что он еще "на корнях" питомника, а я не люблю оставлять новые растения. не переукоренив их сама- он, действительно ,
вынослив. И к тому же, после после всех "прелестей" прошлого года. Вот Silver Lady и Alison March- они у меня намного отстают , хотя все три карлика и прибыли ко мне в одно и то же время, находясь в одних и тех же условиях.
Пока они вот так выглядят, как цыплята. :) Сейчас, уже в этом году буду их переукоренять сама, и возможно, они быстрее тронуться в рост и догонят Оливера :)) smile3.gif

[quote name='Potina_ira' post='87477' date='14.4.2011, 11:13']Ирина !Ваши питомцы просто восторг.Я всегда с удовольствием читаю Ваши коментария.И хотела бы спросить ,а зачем  брызгать магнезией ? и какой? медицинской ? [/quote]

Ирина, весной, я всегда опрыскиваю пару раз растения раствором сульфата магния. Как-то "вздрагивают" растения и начинают наращивать зелень. Сыплю по привычке на "глазок" в воду, но есть инструкция и Вы лучше следуйте ей. Возможно это влияет, кто знает.............. Череночки уже хорошо укоренные тоже сбрызгиваю. Но здесь нужно не переусердствовать, чтобы сильно не намочить. И потом их подержать в более теплых условиях (например. не ставить близко к окну и т.п.) А они - черенки откликаются на заботу- вот череночки этой весны :) Срезала на укоренение в феврале- самое начало. "Сидят" в маленьких "наперстках"- пока..

+Цитировать сообщение
ирина10
сообщение 14.4.2011, 17:37
Сообщение #9

Активный участник

Спасибо, Рамиля! For You.gif
У меня сейчас появилась большая симпатия к душистым сортам пеларгоний. Вот это очаровательное создание мне подарила Юля (Гончар) этой весной.
Юленька, спасибо тебе за эту прелесть! flower5.gif

Такой симпатяга!

p.fragrans variegatum

И я поняла-сорта душистых пеларгоний просто необходимы для того, чтобы оттенять цветущие кустики .

+Цитировать сообщение
ирина10
сообщение 17.4.2011, 17:33
Сообщение #10

Активный участник

Сегодня Вербное Воскресенье! С праздником Вас, дорогие мои гости! d_sunny.gif

Цветет Denise- многими любимый сорт. Зацвел рано и это не первые шапки. На балконе ,солнечным днем вносит заметно летнюю атмосферу, хотя на улице у нас еще холодно.

+Цитировать сообщение
Passific
сообщение 18.4.2011, 22:44
Сообщение #11

Активный участник

Из: Минск РБ
Из:Minsk

Ирина - у Вас красивые, ухоженные пеларгонии girl_in_love.gif Любо глянуть!
Прониклась до глубины души Gosbrook Robyn Louise и Lotta Lundberg - индивидуальные сорта безусловно, но в паре - смотрятся неотразимо, единым, гармоничным yes2.gif
Spital Dam -цветы раскрываются на глазах, я утонула в их красоте! А Bold Magic - имеет поразительный венозный рисунок, отличительный и очень желанный gift5.gif

+Цитировать сообщение
ирина10
сообщение 22.4.2011, 19:37
Сообщение #12

Активный участник

Марина, благодарю Вас ! d_sunny.gif

+Цитировать сообщение
Marissa
сообщение 22.4.2011, 22:59
Сообщение #13

Активный участник

Из: Москва

Здравствуйте Ирина!
Я еще новичок и у вас в гостях впервые.... заглянула на минутку и.... целый час гуляла по вашей красоте! ну невозможно остановиться... все хочется и хочется смотреть! girl_in_love.gif
Видишь Ваши пеларгони и сразу чувствуется рука Мастера!
Спасибо вам за возможность видеть ваш великолепный труд, чтобы знать, к чему стремиться! flower5.gif
с ув.... Марина

+Цитировать сообщение
ирина10
сообщение 24.4.2011, 12:15
Сообщение #14

Активный участник

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! d_sunny.gif

d_sunny.gif Спасибо Всем гостям моим за поздравления и теплые слова! flower5.gif ВЕСНА бушует!!!! d_sunny.gif

Сорт, который появился у меня прошлым летом, пришлось спасать от изнурительной жары, не дождавшись полноценного цветения...........
Сейчас мы только-только начинаем, при всей компактности этого сорта с листочками-бабочками, первые две шапочки произвели на меня приятное впечатление- и я подумала, что для начала- это совсем неплохо!

Стеллар -Swedish Gem (Gosbrook)

+Цитировать сообщение
ирина10
сообщение 29.4.2011, 19:38
Сообщение #15

Активный участник

Ярчайший, солнечный, пламенеющий, радостный, поднимающий настроение,

Deacon Suntan- цветет, как ему захочется- крупными шапочками или множеством не очень крупных шапок, но красивой формы цветки и яркость их всегда вызывают восхищение! У меня этот сорт живет очень давно , и вот
с ним расставаться мне никогда не хотелось!

Весна у нас очень вялая и пасмурные дни "разводят" своими яркими красками - пеларгонии. Слава Богу, что все в этом году зацвело рано и неплохо!
Вот старый-мой старый Norrland, обычно зацветал чуть позднее, уже когда вывозила его на дачу, но и он решил не отставать от многих других..
Куст большой, и трудно уместить его в объективе, да и зацвела пока только одна из веток. на остальных еще молочные початочки.

Не смогла удержаться, чтобы не представить новый сорт - возможно Вам на фото он и покажется просто красным, хотя он очень красив и оттенок его необыкновенно хорош! flower5.gif
Зацвел совсем малыш! Причем цветки еще не все раскрыты. Сидит в кактусовом горшочке, а шапке его может позавидовать любой крупномер! Сор прибыл из питомника Gosbrook Pelargonium,
хочется отметить, что растения от Девида Тейлора всегда приходили в замечательной форме! Черенки прекрасного качества ....

AINSDALE DUKE (Alan Shellard, 2008) Gosbrook

+Цитировать сообщение

180 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему