IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Коллеги, убедительная просьба ко всем!
Пожалуйста, загружайте на форум уменьшенные фотографии (не более 800 пикселей по широкой стороне).
Фото больших размеров, например, 2000х3000 пикселей мы будем вынуждены по умолчанию удалять.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

В оранжереях Главного ботанического сада РАН (Москва, Ботаническая улица) требуется помощь волонтеров.
Если у вас есть желание и время, то вы можете тоже помочь в этом нелегком деле.
Волонтеры работают в саду по понедельникам и одно воскресенье в месяц. Руководитель волонтерской группы в оранжереях: Евгений Гусев, [email protected]
Вы можете связаться с Евгением, чтобы уточнить время и место встречи в очередной волонтерский день. Подробнее: http://vk.com/moscowtropics

45 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Пеларгонии у Людмилы
ludmila75
сообщение 19.8.2016, 19:28
Сообщение #1

Активный участник

Из: Екатеринбург

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Я, Людмила и живу в г. Екатеринбург. Прекрасный, красивый, любимый мой город, которому завтра исполняется 293 года!

Ну, а я, спустя почти 3 года нахождения на нашем форуме, решилась-таки открыть свою страничку. Ох, и долго-же я сомневалась - нужно-ли мне все это или не очень.
А потом подумала - а почему-бы и нет? В конце концов, кому понравится - будут заходить ко мне в гости, а кто-то, быть-может, и мимо пройдет))
Да и фотографий за этот сезон у меня скопилось немного, показать хочется, не все-же мне одной их рассматривать.
Да и вечер пятницы, причем свободный вечер, когда никуда не надо торопиться и ехать, а можно спокойно сесть у компьютера, собрать все свои мысли в расплавленной от жары голове в одну кучу, и пообщаться с Вами, такими далекими от меня, но такими уже ставшими близкими людьми.
Что оказалось для меня самым интересным и сложным, так это придумать название своей темы. Не знаю, кто как подбирает название для своей странички, но я промучилась долго, честно скажу))
Доходило до смешного.... вот, вроде, все, придумала подходящее название, но, как только начинаешь листать списки тем, оказывается такие или похожие названия уже имеются.
И чтобы никого не обидеть и не заниматься плагиатом, решила назвать свою тему так, как назвала. Просто и незатейливо.
Ну, да и ладно. Значит так ей и называться - "Пеларгонии у Людмилы".

Итак, начинаю по-тихонечку, не торопясь......

Мои пеларгонии... их я подбираю в первую очередь для души, потом уже для украшения участка загородного дома, и совсем немного пеларгоний оставляю дома на окнах и на балконе.
И сортов у меня, вроде как не так и много, но горшков, почему-то, получается почти вдвое больше.
Некоторые, любимые мною сорта, держу в дублях.
Как, например, вот этот сорт, с которого и открываю свою первую страничку.

Ainsdale Duke.... на данный момент у меня четыре растения этого сорта.

Шикарный сорт!
На даче просто не заменим, виден со всех уголков сада. На солнце горит и сияет d_sunny.gif
Второй год является моим фаворитом и незаменимым помощником в украшении участка.

+Цитировать сообщение
ирина10
сообщение 19.8.2016, 19:36
Сообщение #2

Активный участник

Из: Казань

Люда! Поздравляю с таким ярким открытием своей странички! girl_in_love.gif

Красота!!! И сорт выбрала - в самое сердце попала!))) Прямо Гимн пеларгонии какой-то)))! И Лету-Красному!!

Всегда с большим удовольствием заглядывала в Вашу региональную ветку, давно заприметила ну вот уже буквально тематические
фотографии твоих растений! Очень радуюсь, когда открываются такие странички! Спасибо тебе за эстетическое удовольствие !
А что же будет дальше?:)))

Молодец!!!! А горшочки- горшочки подобрала! Помню как ты нацелилась на них- покупать понемногу:))
Ну вот уже с таким направлением темы и двигайся вперед!!! Жили-были цветы у Людмилы ))))) Умничка!!!
А фотографии какие замечательные!!!

+Цитировать сообщение
Ирина 37
сообщение 19.8.2016, 19:42
Сообщение #3

Активный участник

Из: г. Иваново

Людмила! Приветствую! Буду рада бывать у Вас в гостях, умеете Вы удивлять.

--------------------
С Уважением, Ирина.

+Цитировать сообщение
ludmila75
сообщение 19.8.2016, 20:00
Сообщение #4

Активный участник

Clatterbridge... второй мой любимый красный сорт. Один из первых сортов в моей коллекции.

Что могу о нем сказать - замечательный сорт! Хорош и дома, и в саду.
Ярок, цветлив, компактен, аккуратен всем своим видом. Не прихотлив. Зимует и обрастает после короткой весенней стрижки прекрасно.
Рекомендую попробовать его всем, кто любит красненьких. Думаю, не разочаруетесь))
Вот этот сорт, на мой взгляд, лучше растить в широком горшке, типа плошки. Получается такой цветущий шарик, охотно принимающий форму горшка.
В этом, да и в прошлом году он у меня рос в небольшой плошке литра на 2. Видите, как хорошо он освоил все пространство?
В следующем году обязательно попробую посадить его в еще более широкую плошку, есть у меня такие))
Думаю получить еще более крупный куст, а за этим сортом, думаю, дело не встанет.
Растет широко и густо! Держу его в трех экземплярах.

+Цитировать сообщение
alla
сообщение 19.8.2016, 20:19
Сообщение #5

Активный участник

Из: Москва,м.Сухаревская

Людмила, мои поздравления. Что же Вы так долго молчали, да еще с такими растениями! Какая же у Вас красота!

+Цитировать сообщение
ludmila75
сообщение 19.8.2016, 20:33
Сообщение #6

Активный участник

Кто-бы мог подумать, что полюблю я красный цвет... А вот взяла и полюбила!
Красные - они такие яркие и светящиеся, особенно на солнце, что взгляд, в первую очередь, падает именно на них.
Живя месяц на даче, практически все время одна, я каждое утро выходила по утру из дома на крылечко и первый мой взгляд был обращен именно к ярким цветам.
Как-же хорошо мне тогда было! Покой, тишина, пение птиц, любимые цветы и солнце! Солнце - каждое утро d_sunny.gif
Какое-же классное лето было в этом году!
А какой отпуск - спокойный, неторопливый, красивый!

Gladys Weller... еще один красный сорт у меня, новенький.

Изумительный цвет!
На фото его трудно передать, но он, на мое восприятие, глубокий бархатный с вишневым оттенком. Яркий.
Извините, но я очень плохо умею описывать цвета - я не художник))
В то время, живя на даче, мне хотелось некоторые сорта держать ближе к дому, к себе. Так вот это - один из тех сортов. Он всегда был где-то рядом...

+Цитировать сообщение
скорпион
сообщение 19.8.2016, 20:47
Сообщение #7

Участник
**

Из: п. Правдинский Московской обл.

Поздравляю с открытием страницы. Цветы просто шикарные.

+Цитировать сообщение
ludmila75
сообщение 19.8.2016, 21:04
Сообщение #8

Активный участник

Цитата(ирина10 @ 19.8.2016, 21:36) *
Люда! Поздравляю с таким ярким открытием своей странички! girl_in_love.gif

И сорт выбрала - в самое сердце попала!))) Прямо Гимн пеларгонии какой-то)))! И Лету-Красному!!
А горшочки- горшочки подобрала! Помню как ты нацелилась на них- покупать понемногу:))
Ну вот уже с таким направлением темы и двигайся вперед!!! Жили-были цветы у Людмилы ))))) Умничка!!!
А фотографии какие замечательные!!!

Ирина, спасибо Вам большое! А Вы мне прям в самое сердце попали))
Ну какую-же еще пеларгонию я могла показать в самом начале? Не в обиду другим сортам, но у меня вот уже второй год так буйно цветет только Дюк!
Второй сезон он у меня на первом плане))
Но есть и другие любимцы, которых покажу обязательно. Только Вы мне, Ирина, планку высоко не завышайте no1.gif А то ведь боюсь, что не смогу я до нее дотянуть))
А горшочки- да, все-таки начала потихоньку прикупать. В них цветы совсем по-другому смотрятся.

Цитата(Ирина 37 @ 19.8.2016, 21:42) *
Людмила! Приветствую! Буду рада бывать у Вас в гостях, умеете Вы удивлять.

Ирина, а чему удивляться? Я ведь особо ничего и не делаю. Так, иногда, приезжая по выходным на дачу, только и успеваю, что полить, да срезать отцветшие шапки цветов, да сухие листья.
А так они сами во всем стараются)) Они-же очень благодарные..

Цитата(alla @ 19.8.2016, 22:19) *
Людмила, мои поздравления. Что же Вы так долго молчали, да еще с такими растениями! Какая же у Вас красота!

Алла, здравствуйте! Спасибо!
Да я и не молчала особо. Свои цветы я всегда показывала в своей региональной ветке!

+Цитировать сообщение
НАТОЛА
сообщение 19.8.2016, 21:32
Сообщение #9

Активный участник

Из: Москва, ЮЗАО

Людмила, здорово, что вы решились завести свою страничку! Таких ярких зажигательных красавиц, как ваши пеларгоши, нельзя скрывать. Показывать и побольше!!! С открытием хваста вас!

--------------------
С уважением, Наталья

E-mail: [email protected]

+Цитировать сообщение
Оля_Ник
сообщение 19.8.2016, 22:04
Сообщение #10

Из: Крым, Партенит

Людмила, разрешите и мне присоединиться к поздравлениям! Очень понравилось Ваше приветствие )
Все просто и искренне!
Цветы у Вас замечательные. Отличное начало! И фото чудесные! Правильно Вы сказали - не рассматривать же Вам их одной! ))) Спасибо, что поделились с нами! Удачи Вам!

Чувствую, скоро и мне придется полюбить красненькие....)))))

+Цитировать сообщение
ludmila75
сообщение 19.8.2016, 22:14
Сообщение #11

Активный участник

Цитата(НАТОЛА @ 19.8.2016, 23:32) *
Людмила, здорово, что вы решились завести свою страничку! Таких ярких зажигательных красавиц, как ваши пеларгоши, нельзя скрывать. Показывать и побольше!!! С открытием хваста вас!

Ну, девчата, с вами не уснешь сегодня))
Наташа, правильно я поняла Ваш ник? Спасибо большое за поддержку! Показывать буду, обязательно.

Цитата(Оля_Ник @ 20.8.2016, 0:04) *
Правильно Вы сказали - не рассматривать же Вам их одной! ))) Спасибо, что поделились с нами! Удачи Вам!

Чувствую, скоро и мне придется полюбить красненькие....)))))

Оля, спасибо! Рада была поделиться и еще поделюсь, обязательно! Только вот отдышусь немного))
А красненькие они- да - прекрасненькие! В них не влюбиться не возможно.
Но я ведь люблю еще и нежные расцветочки)))

+Цитировать сообщение
Британка
сообщение 19.8.2016, 22:26
Сообщение #12

Активный участник

Из: Москва

Людила, разрешите и мне присоединиться к поздравлерию с открытием темки. Дюк у меня тоже в любимцах, но его у меня всего два.
Скажите пожалуйста, а в этот горшочек Вы высаживаете? Или используете его как кашпо? Если высажиаете, то зимует в керамике?

--------------------
С уважением, Марина

+Цитировать сообщение
ludmila75
сообщение 20.8.2016, 6:29
Сообщение #13

Активный участник

Марина, спасибо!
Дюк сидит в самой керамике, как кашпо не использую этот горшок. Осенью обязательно буду переваливать из керамических горшков в литровый пластик.
Боюсь, не справиться мне с поливом. С пластиком все как-то понятнее))

+Цитировать сообщение
Kolobok
сообщение 20.8.2016, 9:00
Сообщение #14

Активный участник

Из: Москва

Молодец, что собрались с духом! Очень красочное начало! girl_in_love.gif

--------------------
Моя страничка ВК https://vk.com/id460316030

+Цитировать сообщение
Ольгиня
сообщение 20.8.2016, 20:31
Сообщение #15

Активный участник

Из: г.Томск

Людмила, потрясающий Дюк. Шикарный. Спасибо. Буду своего размножать.

--------------------
Ольга

:"Прекрасный сад не должен быть обязательно большим: будь это хоть два квадратных метра на балконе, прежде всего это должна быть ваша воплощенная мечта"

+Цитировать сообщение

45 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему