IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Коллеги, темы с просьбой определить сорт пеларгонии по фото удаляются по умолчанию.
К сожалению, вам придется смириться с безымянностью вашего растения, если оно не имеет названия изначально, то есть было куплено без подтверждения сорта у продавца или без этикетки.
Если один человек решит, что его растение похоже на определенный сорт, далее он может начать обменивать/продавать его под этим именем и, таким образом, РАСТЕНИЕ "САМОЗВАНЕЦ" широко распространится.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

45 страниц V  « < 43 44 45  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Розоцветковые пеларгонии
Salt
сообщение 12.11.2019, 21:14
Сообщение #661

Из: САО
Из:Moscow

Девушки, добрый вечер, вклинюсь сюда с вопросом. Более подходящей темы не нашла, поправьте, если не права.
Итак. Старый добрый swanland pink australien rosebud.
У всех на фотках такие густые помпоны шапок, обилие цветоносов, аккуратные пушистые кусты. Любимец публики.
У меня третий год вырастает лысый дрын длиной метр с одним плешивым цветком. Пыталась активно формировать, обрезать и т п. Результат сомнителен. Вопрос следующий.
Это точно мой косяк или все-таки есть какие-то подозрения на «вторую линию» у сорта?
[i]Ну ведь не может так быть, что с всеобщей неприхотливой фавориткой такие танцы с бубном нужны.
[/i]

+Цитировать сообщение
Ирина 37
сообщение 12.11.2019, 22:10
Сообщение #662

Активный участник

Из: г. Иваново

Цитата
У всех на фотках такие густые помпоны шапок, обилие цветоносов, аккуратные пушистые кусты. Любимец публики.
Здравствуйте! Показывают, конечно те у кого всё сложилось. Но знаете, либо вы преувеличиваете описывая: "
Цитата
У меня третий год вырастает лысый дрын длиной метр с одним плешивым цветком
" , либо здесь неточны: "
Цитата
Пыталась активно формировать, обрезать и т п. Результат сомнителен.
. Розоцветковые все довольно крупные растения. Где и как Вы содержите растение? Тоже очень важно знать.

--------------------
С Уважением, Ирина.

+Цитировать сообщение
Salt
сообщение 13.11.2019, 14:16
Сообщение #663

Цитата(Ирина 37 @ 12.11.2019, 22:10) *
Здравствуйте! Показывают, конечно те у кого всё сложилось. Но знаете, либо вы преувеличиваете описывая: "" , либо здесь неточны: " . Розоцветковые все довольно крупные растения. Где и как Вы содержите растение? Тоже очень важно знать.

Да, безусловно, неточна.
Дома, где не очень много солнца и скромные горшки, она вытягивается непомерно и не цветет (хотя соседний куст ред Пандоры и пушист и весь в цветах).
На даче, где много солнца, нет ограничения в объёме горшка - с усилиями можно сделать приличный кустик, но цветёт он все равно слабо. В похожих условиях, Денис выдаёт по несколько огромных шапок роз

Вот, нашла в закромах «максимум», который удалось из неё выжать.

В то время пока Денис вот такая

А вот такая пандора дома (казалось бы, условия хорошие раз такая развесистая)

Австралийку домашнюю показывать не буду- позорная, поверьте ))

+Цитировать сообщение
L_K
сообщение 13.11.2019, 17:16
Сообщение #664

Активный участник

Из: МО,Мытищи

Цитата(Salt @ 13.11.2019, 14:16) *
Дома, где не очень много солнца и скромные горшки, она вытягивается непомерно и не цветет (хотя соседний куст ред Пандоры и пушист и весь в цветах).

Австралийку домашнюю показывать не буду- позорная, поверьте ))

Salt, а Вы попробуйте принудительно домашнего австралийца существенно ограничить в объеме.Был у меня такой опыт, знаете, в домашних условиях это может помочь его зацвести.
Фоток в подтверждение этого, к сожалению, у меня не осталось, только эта

--------------------
С уважением, Елена
"У меня нет всего, что я люблю. Но я люблю все, что у меня есть."
/Л.Н. Толстой/

˙·٠•●♥ ♥●•٠·˙˙·٠•●♥ ♥●•٠·˙˙·٠•●♥ ♥●•٠·˙
Мои робкие попытки вырастить красивые растения

+Цитировать сообщение
Salt
сообщение 15.11.2019, 0:09
Сообщение #665

Спасибо за совет! Попробую! For You.gif

+Цитировать сообщение
Кысь
сообщение 13.1.2020, 0:36
Сообщение #666

Всем доброе время суток! У меня не сложилось с сортом swanland pink australien rosebud. Я выращивали его 3 года в различных объемах и в саду и на балконе. Закладывал много цветоносов, но почти никогда не раскрывал свои бутоны. Так и стояли эти бутоны в полуроспуске. Вида никакого. Только как-то осенью на балконе получились более-менее соцветия. Отказалась. Ощущение, что неудачная линия какая-то.

+Цитировать сообщение
gloriosa
сообщение 12.5.2020, 21:23
Сообщение #667

Из: Germany, Regensburg

Я могу только хорошо о ней отозваться. Выращиваю уже шестой или седьмой год. Всегда на балконе снаружи в ящике, всегда в одной компании (ну очень нравится сочетание цветов и запах петуний). В зиму уходят летними черенками, в 80 см. ящике два куста петуний, четыре подросших черенка и посередине белое пятно PAC Viva Madeleine. Попытка посадить между петуний красную плюшку не удалась - петунии её задавили. Могу предположить, что южная сторона, объём земли, перепад ночной - дневной температуры (в нашем климате 10 - 15 градусов), удобрения играют тоже важную роль. Я сортом очень довольна. Цветёт всё лето, кустится сам, укореняется без проблем. Ни за что не расстанусь! flower5.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20180819_194712.jpg ( 342.4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 41

+Цитировать сообщение
gloriosa
сообщение 12.5.2020, 22:08
Сообщение #668

+Цитировать сообщение
gloriosa
сообщение 15.5.2020, 20:32
Сообщение #669

+Цитировать сообщение
Prins99
сообщение 25.6.2020, 9:23
Сообщение #670

Активный участник

Из: Москва

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли отличия по цвету, размеру розочек, размеру шапок, сортов Leufsta, Scarlet Rambler и Ingemundeborosen?

+Цитировать сообщение
Оксана Д
сообщение 15.8.2020, 19:55
Сообщение #671

Активный участник

Из: Московская обл

Сравнила несколькио сортов розебудных пеларгоний - Australien Pink Rosebud и Princessa Filippa, а так же Селеста Джулия , Pink Rambler и моя безымянная розочка под кодовым названием "Роза Будды". https://www.youtube.com/watch?v=a-MqzMmJXvE...eature=youtu.be

--------------------

+Цитировать сообщение
Деметра
сообщение 15.8.2020, 21:03
Сообщение #672

Активный участник

Из: Киев

Цитата(Prins99 @ 25.6.2020, 9:23) *
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли отличия по цвету, размеру розочек, размеру шапок, сортов Leufsta, Scarlet Rambler и Ingemundeborosen?

у меня былм все эти три сорта, сейчас осталась только Ingemundeborosen (Сутарве), могу сказать свое впечатление - больше всего понравилась Scarlet Rambler (у меня она была от Гоммера, красного цвета) куст не очень большой, а розочки крупные, Leufsta самый крупный крупный куст и розочки и шапки большие, Ingemundeborosen самый небольшой кустик и небольшие розочки и шапочки. Цвет у всех одинаковый - красный

+Цитировать сообщение

45 страниц V  « < 43 44 45
Ответить в данную темуНачать новую тему