IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Коллеги, убедительная просьба ко всем!
Пожалуйста, загружайте на форум уменьшенные фотографии (не более 800 пикселей по широкой стороне).
Фото больших размеров, например, 2000х3000 пикселей мы будем вынуждены по умолчанию удалять.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

В оранжереях Главного ботанического сада РАН (Москва, Ботаническая улица) требуется помощь волонтеров.
Если у вас есть желание и время, то вы можете тоже помочь в этом нелегком деле.
Волонтеры работают в саду по понедельникам и одно воскресенье в месяц. Руководитель волонтерской группы в оранжереях: Евгений Гусев, [email protected]
Вы можете связаться с Евгением, чтобы уточнить время и место встречи в очередной волонтерский день. Подробнее: http://vk.com/moscowtropics

Выставка «Пеларгонии мира. Ужель та самая "герань"?» состоится в Государственном Биологическом музее им. К.А. Тимирязева в Москве с 28 по 30 июня 2018 г. включительно.

34 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Летом на моей лоджии (Anele), Екатеринбург
MamaNena
сообщение 9.10.2009, 10:56
Сообщение #16

Активный участник

Из: Санкт-Петербург, Гражданка

Очень хорошо на Вашей лоджии летом! girl_in_love.gif Думаю, что через некоторое время общения на этом форуме, там станет еще краше!

--------------------
Я - Елена!
Снимала Olympus Camedia C-770 Ultra Zoom.
Теперь у меня Nikon Coolpix S8000
Заходите в гости: мое богатство

+Цитировать сообщение
petri
сообщение 10.10.2009, 19:53
Сообщение #17

Активный участник

Из: сургут

Молодец ANELE !! Такая цветочная свежесть радует глаз!!!!!!!!! JC_cupidgirl.gif Спасибо за красоту!!!!!!!!!

+Цитировать сообщение
Стрекоза
сообщение 12.10.2009, 1:15
Сообщение #18

Активный участник

Из: Москва

Anele, ваша Albina так чиста и свежа, как утренняя роса. Красотища неописуемая!
Веселый балкончик у вас flower2.gif

+Цитировать сообщение
lano4ka_74
сообщение 25.11.2009, 14:56
Сообщение #19

Активный участник

Из: Лянтор(ок.Сургута) Тюменская область

Anele, поздравляю с открытием своей странички!
очень прелестный садик у вас на балконе. все цветочки с такой роскошной зеленой ботвой!
бабушкина белая, такая невинная и воздушная JC_cupidgirl.gif

+Цитировать сообщение
Anele
сообщение 24.5.2010, 9:07
Сообщение #20

Активный участник

Из: Екатеринбург

Большое спасибо всем за отзывы, я даже не ожидала, что столько откликов будет! Начинается новый сезон, потихоньку начну выкладывать свежие фото.
alvor, Tanuska S, ShSvetlana, Ксюша, Romashka, MamaNena, petri, Стрекоза, lano4ka_74, это для вас!
В этом году обрезку делала в феврале, и в начале апреля мои старожилы на подоконнике зацвели.

+Цитировать сообщение
Anele
сообщение 24.5.2010, 9:27
Сообщение #21

Активный участник

Коллекция моя в этом году действительно пополнилась. Приобрела несколько сортовых у коллекционеров в нашем городе и на выставке, но очень хочется добавить еще несколько понравившихся сортов!

Пока жду цветения своих приобретений, еще несколько фотографий нового сезона. В мае цвел гименокаллис, а рядом с ним купленные на выставке однолетки и королевская из OBI. Я ее купила чахлым кустиком с битыми листьями и единственным цветочком, единственная на 4-х поддонах была не пораженная серой гнилью, и я решила, что у этого растения хороший иммунитет. А потенциал в ней чувствовался богатый, бутонов было множество! Так что я решила ее взять и выходить. Пересадила в хорошую землю, стряхнув по возможности старую, но не нарушая ком, в основном стряхивала сверху, снизу корешки были очень хорошие. Полила фитоспорином. Первую неделю она только отсушивала бутоны, но потом принялась, и сейчас радует несказанно. Цветов просто изобилие!

+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 24.5.2010, 9:33
Сообщение #22

Активный участник

Из: Ханты-Мансийский АО г.Нягань п.Талинка

Цитата(Anele @ 24.5.2010, 12:27) *
В мае цвел гименокаллис, а рядом с ним купленные на выставке однолетки и королевская из OBI. Я ее купила чахлым кустиком с битыми листьями и единственным цветочком, единственная на 4-х поддонах была не пораженная серой гнилью, и я решила, что у этого растения хороший иммунитет. А потенциал в ней чувствовался богатый, бутонов было множество! Так что я решила ее взять и выходить. Пересадила в хорошую землю, стряхнув по возможности старую, но не нарушая ком, в основном стряхивала сверху, снизу корешки были очень хорошие. Полила фитоспорином. Первую неделю она только отсушивала бутоны, но потом принялась, и сейчас радует несказанно. Цветов просто изобилие!

Как красиво у вас, вот придет в наши уралько-сибирские края настоящеее тепло и расцветет все быстро и пышно! Какой красавец гименокаллис, сколько смотрела в каталогах, он мне мелким казался, а на вашем фото просто чудесный экземпляр, неприменно нужно будет завести себе такого кавалера!

--------------------
фотографии на Яндекс-фотках http://fotki.yandex.ru/users/anik-katya

+Цитировать сообщение
Anele
сообщение 24.5.2010, 9:35
Сообщение #23

Активный участник

Вчера фотографировала. В этом необычном ракурсе цвет королевской из OBI хорошо передался, он такой яркий, неоновый. Когда я ее пытаюсь прямо фотографировать, у меня фотик с цветопередачей не справляется, пурпурные и малиновые тона ему почему-то плохо удаются, он их делает бледнее.

+Цитировать сообщение
Anele
сообщение 24.5.2010, 9:41
Сообщение #24

Активный участник

Татьяна, у нас вроде бы заморозки наконец-то закончились. Из-за них мне цветы приходилось то выносить на лоджию, то заносить обратно. Теперь вздохну с облегчением! Но вообще май стоит хороший, много дней было с температурой 20 и даже несколько 30 градусов.
Гименокаллис - крупное растение! Он наращивает длинный ложный стебель. Чем больше света, тем стебель короче, он любит, когда его на лоджии держат, там покомпактнее и покрепче растет. Но вот из-за погоды не всегда получается его там держать. В этом году он у меня бутоны раскрывал последовательно, а в прошлом все одновременно раскрылись. В прошлом с погодой больше ему повезло, все время, пока расцветал, стоял на лоджии, домой не заносила.

+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 24.5.2010, 9:49
Сообщение #25

Активный участник

Цитата(Anele @ 24.5.2010, 12:41) *
Татьяна, у нас вроде бы заморозки наконец-то закончились. Из-за них мне цветы приходилось то выносить на лоджию, то заносить обратно. Теперь вздохну с облегчением! Но вообще май стоит хороший, много дней было с температурой 20 и даже несколько 30 градусов.
Гименокаллис - крупное растение! Он наращивает длинный ложный стебель. Чем больше света, тем стебель короче, он любит, когда его на лоджии держат, там покомпактнее и покрепче растет. Но вот из-за погоды не всегда получается его там держать. В этом году он у меня бутоны раскрывал последовательно, а в прошлом все одновременно раскрылись. В прошлом с погодой больше ему повезло, все время, пока расцветал, стоял на лоджии, домой не заносила.

Спасибо, теперь уж точно заведу такого красавца, мне кажется, что он составит отличную компанию с гиппеаструмами!

--------------------

+Цитировать сообщение
Anele
сообщение 24.5.2010, 9:54
Сообщение #26

Активный участник

Попытка сделать индивидуальный портрет дамы из OBI.

+Цитировать сообщение
Anele
сообщение 11.6.2010, 13:54
Сообщение #27

Активный участник

Большое-пребольшое спасибо Татьяне, благодаря которой моя коллекция пополнилась! Процветания Вам и Вашим цветочкам!

Вот Honeywood Susanne, рядышком с моим красным розебудом пристроилась.

+Цитировать сообщение
Anele
сообщение 11.6.2010, 13:55
Сообщение #28

Активный участник

И вблизи цветочки.

+Цитировать сообщение
Anele
сообщение 11.6.2010, 14:04
Сообщение #29

Активный участник

А это подрастающее поколение, точнее, небольшая его часть, сохнет после душа. Большинство с бутонами, поскорее бы уже расцвели! Надежда, многие из них Ваши, и Вам большое спасибо!
И на днях жду еще цветения новых королев, бутоны уже большие, лепестки показались. Так что, надеюсь, скоро будет продолжение моей темы.

+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 11.6.2010, 16:20
Сообщение #30

Активный участник

Цитата(Anele @ 11.6.2010, 16:54) *
Большое-пребольшое спасибо Татьяне, благодаря которой моя коллекция пополнилась! Процветания Вам и Вашим цветочкам!
Вот Honeywood Susanne, рядышком с моим красным розебудом пристроилась.

Хорошо пристроилась, как-будто там всегда и жила!

--------------------

+Цитировать сообщение

34 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему