IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ВАЖНО:

Мы обращаемся к участникам Клуба любителей пеларгоний с просьбой присылать фото своих растений для каталога сайта www.pelargonium-club.ru
Мы открываем в каталоге индивидуальные именные страницы/каталоги.
Даже если вы не считаете себя "коллекционером", но у вас есть сортовые пеларгонии и фотографии хорошего качества, мы будем очень рады, если вы примите участие в нашем каталоге.
Однако, из-за ограниченного пространства на сервере, при подаче заявки на открытие каталога будет учитываться следующее:
1. Наличие и поддержание своей темы в разделе "Наша гордость - пеларгонии" на протяжении не менее 6 месяцев.
2. Активное участие на форуме (не менее 100 сообщений).

Пожалуйста, перед отправкой фотографий в каталог, на всякий случай, сверяйте цветение своих сортов с фотографиями коллег, а также с фотографиями на сайтах питомников. К сожалению, администратор нашего ресурса не имеет возможности проверять соответсвие всех сортов участников каталога - это слишком трудоемко. Фотографии пеларгоний, которые будут вызывать вопросы в отношении сортности и не будут соответствовать другим источникам, будут удаляться из каталога.

с 1 сентября 2011 года в каталоге сайта размещаются в первую очередь новые сорта, а также фото цветения уже существующих в каталоге сортов, отличающихся очень высоким качеством цветка/растения/самого фото.

Для того, чтобы мы смогли разместить ваши фото и информацию нам потребуются:
- фотографии не менее 10 сортовых пеларгоний (пеларгонии, выращенные из семян - зональные, гибриды F1 и F2, в первичное число сортов при подаче заявки на открытие каталога - не входят. Они будут размещаться в каталоге в рабочем порядке.)
- фотографии хорошего качества (четкие, с корректной цветопередачей), в идеале, размером 1000 пикселей (но не менее 800 пикселей) одна сторона (тяжелые фото размером 2 Mb 3000х2000 пикселей нам не нужны, пожалуйста, уменьшайте фото сами до 1000 пикселей). Например, если у вас исходные фото 2000х3000 пикселей, при уменьшении необходимо задать одну сторону 1000 пикселей, вторая сторона уменьшится в пропорции автоматически. В итоге получится фото, например, 1000х800 пикселей, весом 750 Kb - это нам и нужно.
- желательно, чтобы на фото было показано распустившееся соцветие, а также листва и растение в полный рост. Фотографии с единичными распустившимися цветами, мы размещать не будем, если только это не характерная особенность того или иного сорта, или редкий/новый сорт.
- файлы с фотографиями должны быть подписаны названием сорта. Вы можете присылать до 3х фото одного сорта, подписанных, например, Denise_1, Denise_2, Denise_3. На самих фотографиях не должно быть никаких надписей (название сорта, дата съемки и т.п.).
- так как админ сайта знает не все сорта и к какой группе они принадлежат, пожалуйста, прилагайте к партии фотографий краткое описание сортов (группа сорта) и, в идеале, личный комментарий - опыт выращивания.
- краткая информация о коллекционере (Имя, фамилия, город/поселок/страна, ник) - с чего началось ваше увлечение пеларгониями, небольшая история о себе. В идеале - фото коллекционера, которое мы размещаем в его каталоге в правой колонке.
- подумайте о своем копирайте - авторском праве, которое мы размещаем в левом верхнем углу фотографии (например, ©nika_800, ©mtm, ©ЛШевченко и т.п.). Этот же копирайт будет использован для подписи ваших фотографий и в меню каталога. Пожалуйста, продумайте свой копирайт, который не должен быть слишком длинным. Латинское или русское написание - ваше решение. Мы в обязательном порядке ставим водный знак www.pelargonium-club.ru и копирайт автора на фото.

Фотографии и информацию присылайте по эл. почте [email protected] или [email protected].
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

Выставка «Пеларгонии мира. Ужель та самая "герань"?» состоится в Государственном Биологическом музее им. К.А. Тимирязева в Москве с 28 по 30 июня 2018 г. включительно.

91 страниц V  « < 89 90 91  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Работа форума: 8 подфорумов и 487 тем наших пользователей, (правила, вопросы редактору, обсуждение новых идей и проблем)
Ирина 37
сообщение 19.6.2018, 17:27
Сообщение #1351

Активный участник

Из: г. Иваново

Свет! А посоветоваться и человеком, занимающимся новым форумом можно? Что он скажет насчёт хранения фото? Уж если Яндекс так жестоко кидает своих пользователей, то надежды на Радикал и иже с ним совсем мало. Страшно, в один "прекрасный день" зайти на форум и увидеть вместо фото квадратики.

--------------------
С Уважением, Ирина.

+Цитировать сообщение
irinanik
сообщение 20.6.2018, 12:23
Сообщение #1352

Активный участник

Из: Москва

Опять какой-то налет на наш форум. Теперь в теме Наша гордость. Что им всем надо... scratch_one-s_head.gif

--------------------
"Самая большая роскошь на свете,- это роскошь человеческого общения"
Антуан Де-Сент Экзюпери

+Цитировать сообщение
rostok
сообщение 20.6.2018, 19:51
Сообщение #1353

Активный участник

Из: Москва,Бибирево

А меня в личку замучили письмами о знакомствах.
Устала удалять и блокировать.

+Цитировать сообщение
Вася (Москва)
сообщение 21.6.2018, 13:34
Сообщение #1354

Активный участник

Цитата(rostok @ 20.6.2018, 20:51) *
А меня в личку замучили письмами о знакомствах.
Устала удалять и блокировать.

Татьяна, это и вчера происходило с личкой?

Уважаемые коллеги!
К сожалению, форум очень старый, все годы просуществовал без обновлений, с этим и связаны дыры в защите. Поэтому и затеяли обновление ресурса.

Программисту сообщили, что было возможно - почистили. Надеюсь, до нового форума мы как-нибудь дотянем, не рухнув окончательно.

Коллеги, разговаривала вчера с Катей, в том числе и по этой ситуации.
Вы обращаетесь к ней за помощью в личку. Пожалуйста, не нужно этого делать. В настоящее время на форуме пока один админ. Катя отошла от него и заниматься проблемами не будет. Хотя в запуске нового она принимает самое активное участие, об этом я уже говорила. Возможно, пройдет время, жизнь изменится и она опять к нам вернется. Во всяком случае, я в это верю, не рассталась же она с растениями совсем:). Мне ее очень не хватает, многим из вас - тоже. Но пока не нужно ее беспокоить. Она просила об этом передать.

--------------------

+Цитировать сообщение
rostok
сообщение 21.6.2018, 21:15
Сообщение #1355

Активный участник

Из: Москва,Бибирево

Цитата(Вася (Москва) @ 21.6.2018, 13:34) *
Татьяна, это и вчера происходило с личкой?

Светлан, именно вчера этого не было.

+Цитировать сообщение
MAK-66
сообщение 22.6.2018, 1:12
Сообщение #1356

Активный участник

Из: г.Тольятти

Здравствуйте! Светлана, многие пользователи знают другой цветочный форум фрауфлора. Там при загрузке фоток используется только forumimage.ru Не знаю насколько это увеличивает "вес" форума, но очень удобный сервис. Вот ссылка на инструкцию по размещению фото. Всё предельно просто http://frauflora.ru/viewtopic.php?f=199&t=57 Может программист рассмотрит возможность установки этого сервиса для загрузок фото?
Я попробовала вставить фото с яндекс-диска прочитав инструкцию по ссылке. Но там настолько всё заморочено, а в итоге все равно вставляются только ссылки. По другому у меня не получилось к сожалению.

--------------------

+Цитировать сообщение
Олли
сообщение 26.6.2018, 11:59
Сообщение #1357

Активный участник

Из: Челябинск

Было бы здорово, если б на новом форуме появилась кнопка "спасибо" или что-то подобное. Ведь часто бывает, что ответ получен в полной мере, а писать в следующем комменте "спасибо, все понятно" не информативно, потом читать темы длинно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Светлана16
сообщение 26.6.2018, 13:40
Сообщение #1358

Активный участник

Олли, +1, мне тоже этой кнопки часто не хватает.

--------------------

+Цитировать сообщение
nika_800
сообщение 26.6.2018, 14:51
Сообщение #1359

Активный участник

Из: Москва, Россия

Коллеги, мы перевели регистрацию новых пользователей в ручной режим, чтобы минимизировать вторжение роботов.
Сейчас этот процесс проходит в два этапа: сначала пользователь должен подтвердить свою заявку на регистрацию со своего email (приходит письмо с просьбой перейти по ссылке), затем админ форума проверяет запросы на регистрацию в админке и активирует реальных людей вручную (дает доступ в темы для зарегистрированных пользователей).
Проверка запросов на регистрацию сейчас происходит один раз в день, поэтому прошу быть терпеливыми всех, кто ждет регистрации.
Пожалуйста, подождите сутки, в течение которых доступ должен быть открыт.

--------------------

+Цитировать сообщение
Светлана16
сообщение 20.7.2018, 11:16
Сообщение #1360

Активный участник

Девочки, у меня еще предложение-просьба: чтобы авторы фото всегда подписывали, какой сорт! flower2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Людочка1
сообщение 19.8.2018, 21:11
Сообщение #1361

Активный участник

Из: Ульяновская оласть

Дорогие администраторы нашего сайта! Я очень жду обновления форума,т.к. не могу авторизироваться с ноутбука и захожу только,как гость. Пишу только с планшета и не имею сейчас возможности вести свой хваст. Сегодня зашла на форум с ноутбука(как гость) и в своей теме вижу только первую страницу и последний пост и всего 21 страницы,а с планшета зашла-вижу все 136 страниц своего хваста. Голова кругом... Так уже хочется показать своих девочек. Я не пойму,форум уже обновился? Тогда не нужно регистрироваться заново?

+Цитировать сообщение
Вася (Москва)
сообщение 19.8.2018, 21:56
Сообщение #1362

Активный участник

Цитата(Людочка1 @ 19.8.2018, 22:11) *
Дорогие администраторы нашего сайта! Я очень жду обновления форума,т.к. не могу авторизироваться с ноутбука и захожу только,как гость. Пишу только с планшета и не имею сейчас возможности вести свой хваст. Сегодня зашла на форум с ноутбука(как гость) и в своей теме вижу только первую страницу и последний пост и всего 21 страницы,а с планшета зашла-вижу все 136 страниц своего хваста. Голова кругом... Так уже хочется показать своих девочек. Я не пойму,форум уже обновился? Тогда не нужно регистрироваться заново?

Людмила, добрый день!
Форум еще не обновлялся, когда это произойдет, не ошибетесь, т.к. изменится дизайн. Ну и рассылка будет обязательно. Не могу сказать, когда это случится. Программист наш сейчас в отпуске, пока не отвечает. В ближайшие дни еще попробуем. В принципе, работы должно быть уже не много. Но ничего точнее я сказать сейчас не могу.

Я тоже захожу с ноутбука, у меня все работает...

--------------------

+Цитировать сообщение

91 страниц V  « < 89 90 91
Ответить в данную темуНачать новую тему