IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ВАЖНО:

Мы обращаемся к участникам Клуба любителей пеларгоний с просьбой присылать фото своих растений для каталога сайта www.pelargonium-club.ru
Мы открываем в каталоге индивидуальные именные страницы/каталоги.
Даже если вы не считаете себя "коллекционером", но у вас есть сортовые пеларгонии и фотографии хорошего качества, мы будем очень рады, если вы примите участие в нашем каталоге.
Однако, из-за ограниченного пространства на сервере, при подаче заявки на открытие каталога будет учитываться следующее:
1. Наличие и поддержание своей темы в разделе "Наша гордость - пеларгонии" на протяжении не менее 6 месяцев.
2. Активное участие на форуме (не менее 100 сообщений).

Пожалуйста, перед отправкой фотографий в каталог, на всякий случай, сверяйте цветение своих сортов с фотографиями коллег, а также с фотографиями на сайтах питомников. К сожалению, администратор нашего ресурса не имеет возможности проверять соответсвие всех сортов участников каталога - это слишком трудоемко. Фотографии пеларгоний, которые будут вызывать вопросы в отношении сортности и не будут соответствовать другим источникам, будут удаляться из каталога.

с 1 сентября 2011 года в каталоге сайта размещаются в первую очередь новые сорта, а также фото цветения уже существующих в каталоге сортов, отличающихся очень высоким качеством цветка/растения/самого фото.

Для того, чтобы мы смогли разместить ваши фото и информацию нам потребуются:
- фотографии не менее 10 сортовых пеларгоний (пеларгонии, выращенные из семян - зональные, гибриды F1 и F2, в первичное число сортов при подаче заявки на открытие каталога - не входят. Они будут размещаться в каталоге в рабочем порядке.)
- фотографии хорошего качества (четкие, с корректной цветопередачей), в идеале, размером 1000 пикселей (но не менее 800 пикселей) одна сторона (тяжелые фото размером 2 Mb 3000х2000 пикселей нам не нужны, пожалуйста, уменьшайте фото сами до 1000 пикселей). Например, если у вас исходные фото 2000х3000 пикселей, при уменьшении необходимо задать одну сторону 1000 пикселей, вторая сторона уменьшится в пропорции автоматически. В итоге получится фото, например, 1000х800 пикселей, весом 750 Kb - это нам и нужно.
- желательно, чтобы на фото было показано распустившееся соцветие, а также листва и растение в полный рост. Фотографии с единичными распустившимися цветами, мы размещать не будем, если только это не характерная особенность того или иного сорта, или редкий/новый сорт.
- файлы с фотографиями должны быть подписаны названием сорта. Вы можете присылать до 3х фото одного сорта, подписанных, например, Denise_1, Denise_2, Denise_3. На самих фотографиях не должно быть никаких надписей (название сорта, дата съемки и т.п.).
- так как админ сайта знает не все сорта и к какой группе они принадлежат, пожалуйста, прилагайте к партии фотографий краткое описание сортов (группа сорта) и, в идеале, личный комментарий - опыт выращивания.
- краткая информация о коллекционере (Имя, фамилия, город/поселок/страна, ник) - с чего началось ваше увлечение пеларгониями, небольшая история о себе. В идеале - фото коллекционера, которое мы размещаем в его каталоге в правой колонке.
- подумайте о своем копирайте - авторском праве, которое мы размещаем в левом верхнем углу фотографии (например, ©nika_800, ©mtm, ©ЛШевченко и т.п.). Этот же копирайт будет использован для подписи ваших фотографий и в меню каталога. Пожалуйста, продумайте свой копирайт, который не должен быть слишком длинным. Латинское или русское написание - ваше решение. Мы в обязательном порядке ставим водный знак www.pelargonium-club.ru и копирайт автора на фото.

Фотографии и информацию присылайте по эл. почте [email protected] или [email protected].
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

10 страниц V  « < 8 9 10  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Советы по загрузке фотографий на форум
Британка
сообщение 15.5.2018, 10:13
Сообщение #136

Активный участник

Из: Москва

Девочки, у меня с Радикалом не получается, пргграмма антивируса на планшете блокирует. scratch_one-s_head.gif
Может еще какой хостинг посоветуете. Тоже фото хранила на Яндексе.

--------------------
С уважением, Марина

+Цитировать сообщение
Ирина 37
сообщение 15.5.2018, 13:45
Сообщение #137

Активный участник

Из: г. Иваново

Марин, попробуйте вот этот
Цитата

--------------------
С Уважением, Ирина.

+Цитировать сообщение
Людочка1
сообщение 18.5.2018, 13:52
Сообщение #138

Активный участник

Из: Ульяновская оласть

Цитата(Ирина 37 @ 15.5.2018, 13:45) *
Марин, попробуйте вот этот

Ирина,а если с планшета,получится? И если да,то копировать какую строчку?

+Цитировать сообщение
Ирина 37
сообщение 19.5.2018, 9:21
Сообщение #139

Активный участник

Цитата
И если да,то копировать какую строчку?
Не знаю, получится ли с планшета, стоит попробовать. Копируйте строчку под текстом BBCode: Картинка в тексте .

--------------------
С Уважением, Ирина.

+Цитировать сообщение
tata
сообщение 19.5.2018, 10:27
Сообщение #140

Активный участник

Из: Эстония

Фотографии, которые я загружала когда-то через Радикал, часто исчезают. Совсем. Поэтому можно получить хваст в том варианте, в каком мой сейчас: что -то есть, что -то уже давно пропало. Осторожнее с ним.
И не знаю в чем причина, но те фотографии , которые через него загружены у форумчан , я не могу увидеть. Мой антивирусник не дает.
Очень достойный Flicr. Хотя он на английском.

--------------------
Татьяна
Развитие сознания личности – смысл человеческого бытия

+Цитировать сообщение
Петра
сообщение 20.5.2018, 21:56
Сообщение #141

Активный участник

Из: Москва, м.Тушинская

Цитата(Visty @ 27.4.2018, 10:27) *
Ответ публикую. Я спрашивала про url-коды для вставки на форум.

"Спасибо за Ваше обращение.

К сожалению, после переезда создавать новые ссылки в таком формате уже не получится в связи с техническими особенностями работы Яндекс.Диска.

Все ранее созданные Вами ссылки, например, в формате "Код для блога" продолжат работать, куда бы (форум, блог или сайт) Вы их ни встроили. Поэтому все эти фотографии будут благополучно отображаться до тех пор, пока Вы не удалите их с Диска или не переместите.

При этом Вы всегда сможете делиться публичными ссылками на конкретные фотографии или альбомы (подробнее об их создании можно прочитать здесь - https://yandex.ru/support/disk/share/sharing.html ). Эти ссылки можно будет открывать для просмотра на отдельной странице."

Касаемо рекомендованного "кода для блога", то я с ходу не нашла его, но подробно не могла покопаться.
Аналогичный фото-сервис есть на YAHOO, называется FLICKR. Но там надо будет регистрироваться и почтовый ящик завести.
В общем, всем удачи!

И я хранила фото на Яндксе((( собралась поделиться свежими фотографиями и прошла по этому же пути... Теперь нужно искать еще что-то, снова приноравливаться... Дамы, а никто не пробовал через Я.картинки?

--------------------

+Цитировать сообщение
Т.а.т.ь.я.н.а
сообщение 26.5.2018, 16:40
Сообщение #142

Активный участник

Из: Омск

Я кажется нашла приличный фотохостинг www.picshare.ru. Внешне напоминает первую версию Яндекс фоток, очень удобные и простые настройки изображений. Ссылки видно сразу после загрузки изображения, можно увеличивать, уменьшать на свой вкус. Регистрации не требует, фото сохраняются, но если создавать альбомы, то конечно лучше зарегистрироваться. И еще один плюс - нет рекламы girl_jocund.gif

--------------------
"Если ты хочешь научиться чему-то, читай об этом,. если ты хочешь понять что-то, пиши об этом,. если ты хочешь стать мастером, учи этому." Й. Бхаджан.

Мой хваст в клубе 33 квадратных метра или в большой семье…, Омская коллекция и на Яндекс-фотки
Черенки на продажу на сайте http://pelargonium-club.ru/forum/index.php...t=0#entry150890
e-mail: [email protected] или в Skype, добавляйтесь [b]fialkiomsk

+Цитировать сообщение
Ирина 37
сообщение 24.7.2018, 20:02
Сообщение #143

Активный участник

Здравствуйте! Никак не могу найти приличный хостинг для загрузки фото! Сегодня в очередной раз "кидок", теперь уже от PICSHARE.RU. У них видите ли кончился срок регистрации домена! Как же нас подвели Яндекс фотки!

--------------------
С Уважением, Ирина.

+Цитировать сообщение
Светлана16
сообщение 24.7.2018, 22:23
Сообщение #144

Активный участник

Что ж такое с этими фотохостингами!((

--------------------

+Цитировать сообщение
Берта
сообщение 28.7.2018, 12:03
Сообщение #145

Активный участник

Сегодня загружала через PICSHARE.RU-все нормально.

--------------------
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мои цветы можно посмотреть здесь:http://pelargonium-club.ru/forum/index.php?showtopic=3033
С уважением, Наталья.

+Цитировать сообщение
живживка
сообщение 4.12.2019, 23:16
Сообщение #146

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

Девушки и юноши! Соратники! Подскажите нормальный фотохостинг, чтобы фотки спустя время не исчезали.

--------------------

+Цитировать сообщение
djazair
сообщение 5.12.2019, 0:39
Сообщение #147

Активный участник

Из: Средиземноморье

Я сейчас пользуюсь https://lightpics.net/ Нравится организация собственной библиотеки по альбомам.
Еще два неплохих бесплатных хостинга - https://imgbb.com/ и https://postimages.org/. Все три работают на всех языках, в настройках выбрать нужный вам.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
живживка
сообщение 5.12.2019, 0:43
Сообщение #148

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

Цитата(djazair @ 5.12.2019, 0:39) *
Я сейчас пользуюсь https://lightpics.net/ Нравится организация собственной библиотеки по альбомам.
Еще два неплохих бесплатных хостинга - https://imgbb.com/ и https://postimages.org/. Все три работают на всех языках, в настройках выбрать нужный вам.

Спасибо!

--------------------

+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 8 9 10
Ответить в данную темуНачать новую тему