IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Коллеги, убедительная просьба ко всем!
Пожалуйста, загружайте на форум уменьшенные фотографии (не более 800 пикселей по широкой стороне).
Фото больших размеров, например, 2000х3000 пикселей мы будем вынуждены по умолчанию удалять.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

В оранжереях Главного ботанического сада РАН (Москва, Ботаническая улица) требуется помощь волонтеров.
Если у вас есть желание и время, то вы можете тоже помочь в этом нелегком деле.
Волонтеры работают в саду по понедельникам и одно воскресенье в месяц. Руководитель волонтерской группы в оранжереях: Евгений Гусев, [email protected]
Вы можете связаться с Евгением, чтобы уточнить время и место встречи в очередной волонтерский день. Подробнее: http://vk.com/moscowtropics

136 страниц V  « < 134 135 136  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Лучшее, любимое, - только для вас... :)) (Вася (Москва), понемножку начинаю... совсем понемножку :)
ЯФаина
сообщение 27.12.2019, 16:21
Сообщение #2026

Новичок
*

И я продолжу показывать свои фото представленных Светланой растений. Дабы сравнить )
Волна Фаёна

+Цитировать сообщение
ludmila75
сообщение 28.12.2019, 8:36
Сообщение #2027

Активный участник

Из: Екатеринбург

Цитата(Вася (Москва) @ 26.12.2019, 21:33) *
Следующий год - високосный, так пусть на один счастливый день он будет дольше:)

smile3.gif Светлана, звучит как тост drinks.gif

Цитата(ЯФаина @ 27.12.2019, 18:21) *
И я продолжу показывать свои фото представленных Светланой растений. Дабы сравнить )
Волна Фаёна

Saxdalens Selma в родителях, не?

+Цитировать сообщение
ЯФаина
сообщение 30.12.2019, 12:36
Сообщение #2028

Новичок
*

Цитата(ludmila75 @ 28.12.2019, 10:36) *
Saxdalens Selma в родителях, не?

Вот этого мне неведомо)

+Цитировать сообщение
ЯФаина
сообщение 7.1.2020, 11:33
Сообщение #2029

Новичок
*

Поздравляю всех с наступившими и наступающим праздниками! Желаю всего самого наилучшего!! А еще желаю шикарного цветения наших красавиц! Пусть приносят нам лишь радость )
Покажу свой Волна Фарфоровый Сервиз

На этом фото цвет не показателен ) Ставлю фотографию дабы показать форму цветов. И так умеем ))

Цветение в прошлом декабре.

+Цитировать сообщение
Вася (Москва)
сообщение 7.1.2020, 23:59
Сообщение #2030

Активный участник

Из: Москва

Фаина, спасибо за поздравления. И я, в свою очередь, присоединяюсь. Поздравляю всех с прошедшими праздниками и наступившим Новым годом! Желаю, чтобы для всех он был добрым, чтобы здоровье, бодрость духа, хорошее настроение не оставляло вас, а проблемы посещали как можно реже.

Фаина, Фарфоровый Сюрприз, конечно, буду сравнивать еще, но он определенно мне нравится. Всем хорош - и кустом, и листьями, и формой цветов, и оттенком. А Фаёну-то и сравнить, вроде не с чем...)

Завтра постараюсь продолжить показ. На очереди Шелк, но его я летом показала, что могла, в основном... Никак не удаются мне некоторые Ирины сорта в съемке... такая досада, потому что - хороши. Вот есть у нее Шелк Софи Лорен. Привезла весной черенок-переросток, ждала цветения, ничего делать с ним не стала: можно было только резать, прищипывать уже поздно. Так и зацвел: ниспадающей полуампельной веткой.

Поначалу удивилась, увидев распускающиеся почти немахровые цветы (6,5 лепестков в среднем). Что-то, думаю, для Ирины простоват... scratch_one-s_head.gif А потом... потом я не стала его трогать - все лето любовалась огромными сияющими шарами из очень крупных цветов насыщенного пурпурного цвета с голубоватым отливом по поверхности лепестка. Гнал соцветия он без остановки, размер шапок и отдельных цветов по всей видимости нисколько не страдали от маленького объема горшка - 0,6 л. Очень понравился сорт.

Несмотря на очевидную простоту, он будет выделяться в любом цветочном собрании, благодаря очень крупным цветам и соцветиям, а также - цвету. Но он не так уж и прост: мне кажется, это что-то типа иви-гибрида получилось...

Но вот - как его покажешь??? Как ни прыгала с фотиком, результат практически нулевой. Не умею я снимать такие цвета.

--------------------

+Цитировать сообщение
ЯФаина
сообщение 8.1.2020, 11:06
Сообщение #2031

Новичок
*

Покажу еще Волну Метаморфозу. Многоликая дамица )

+Цитировать сообщение
ЯФаина
сообщение 8.1.2020, 11:19
Сообщение #2032

Новичок
*

Ну и Волна Волшебный Поцелуй

+Цитировать сообщение

136 страниц V  « < 134 135 136
Ответить в данную темуНачать новую тему