IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

61 страниц V  « < 59 60 61  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Фуксии и бальзамины в коллекциях пеларгонистов
Т.а.т.ь.я.н.а
сообщение 29.12.2019, 16:58
Сообщение #901

Активный участник

Из: Омск

Цитата(дончанка @ 29.12.2019, 15:43) *
Всем здравствуйте. Тоже увлеклась фуксиями. Ну и назаказывала на весну всяко-разно сортов. Опять же начиталась про всяких Вражин -вредителей. и вот наткнулась на одном сайте про способ борьбы с белокрылкой . Может и вам кому пригодится. Продается в аптеке вот такая эмульсия бензил бензоата 20-50 мл на 1 литр воды. Опрыскивать . Я обязательно попробую. а то всякая химия уже не помогает от вредителей.А может кто Пробовал? Поделитесь результатом.

Я пробовала на королевских, белокрылка действительно исчезает, но на короткий период, точно не помню на сколько от двух недель до месяца, т.е. использовать надо постоянно. Из химии хорошо помогает Моспилан, достаточно продолжительный эффект. Или есть аналог, с тем же действующим веществом, сейчас не помню как называется, он дешевле получается Моспилана, а эффект тот же.
Еще там есть такой момент, для обработки лучше брать одноразовую посуду т.к. на ней, т.е. в ней остается налет от бензил бензоата, который потом не отмывается ни чем, ни каким средством, я даже солью и содой пробовала, белизной пробовала, бесполезно.

--------------------
"Если ты хочешь научиться чему-то, читай об этом, если ты хочешь понять что-то, пиши об этом, если ты хочешь стать мастером, учи этому." Й. Бхаджан.

Мой хваст в клубе 33 квадратных метра или в большой семье…, Омская коллекция
Распродажа остатков коллекции, Цены снижены, при заказе на большую сумму скидки, подарки
e-mail: [email protected] или в Skype - fialkiomsk

+Цитировать сообщение
дончанка
сообщение 29.12.2019, 17:55
Сообщение #902

Цитата(Т.а.т.ь.я.н.а @ 29.12.2019, 16:58) *
Я пробовала на королевских, белокрылка действительно исчезает, но на короткий период, точно не помню на сколько от двух недель до месяца, т.е. использовать надо постоянно. Из химии хорошо помогает Моспилан, достаточно продолжительный эффект. Или есть аналог, с тем же действующим веществом, сейчас не помню как называется, он дешевле получается Моспилана, а эффект тот же.
Еще там есть такой момент, для обработки лучше брать одноразовую посуду т.к. на ней, т.е. в ней остается налет от бензил бензоата, который потом не отмывается ни чем, ни каким средством, я даже солью и содой пробовала, белизной пробовала, бесполезно.

Спасибо что подсказали за одноразовую посуду... Я попробую.. А вот с моспиланом у нас напряженка...

+Цитировать сообщение
Т.а.т.ь.я.н.а
сообщение 29.12.2019, 20:35
Сообщение #903

Активный участник

Цитата(дончанка @ 29.12.2019, 20:55) *
Спасибо что подсказали за одноразовую посуду... Я попробую.. А вот с моспиланом у нас напряженка...

Нашла, травилка называется Стожар, аналог Моспилана. У нас Моспилан тоже уже трудно найти.

--------------------
"Если ты хочешь научиться чему-то, читай об этом, если ты хочешь понять что-то, пиши об этом, если ты хочешь стать мастером, учи этому." Й. Бхаджан.

Распродажа остатков коллекции, Цены снижены, при заказе на большую сумму скидки, подарки

+Цитировать сообщение
Дачница1
сообщение 3.1.2020, 20:16
Сообщение #904

Участник
**

Из: Запорожье

Цитата(Т.а.т.ь.я.н.а @ 29.12.2019, 17:58) *

На фуксиях хорошо помогает актара пролить кустики , только в концентрации 1,4г пакетик на 1,5л воды. Можно и пробрызгать. Обработанные таким образом кустики высаживала в открытый грунт , за летний сезон белокрылка на них не появилась.

+Цитировать сообщение
Т.а.т.ь.я.н.а
сообщение 3.1.2020, 20:50
Сообщение #905

Активный участник

Цитата(Дачница1 @ 3.1.2020, 23:16) *
На фуксиях хорошо помогает актара пролить кустики , только в концентрации 1,4г пакетик на 1,5л воды. Можно и пробрызгать. Обработанные таким образом кустики высаживала в открытый грунт , за летний сезон белокрылка на них не появилась.

Белокрылка не любит сквозняков, поэтому редко встречается у растений в открытом грунте. Мои королевские, которые жили лето в огороде, на грядках и в горшках от белокрылки не страдали. А вот в теплице с ней не так-то просто справиться.

--------------------

+Цитировать сообщение
Дачница1
сообщение 4.1.2020, 11:13
Сообщение #906

Участник
**

Из: Запорожье

Я на застекленном балконе обрабатывала актарой-помогало однозначно. А вот на огороде поселилась, cправиться с нею было трудно. Наверное морозов в тот год не было, она прекрасно перезимовала и весной начала плодиться по новой.

+Цитировать сообщение
alysya
сообщение 4.1.2020, 14:34
Сообщение #907

Активный участник

Из: Сочи,п.Дагомыс

Теппеки - пока что лучшее средство, которое я знаю.

+Цитировать сообщение

61 страниц V  « < 59 60 61
Ответить в данную темуНачать новую тему