IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Коллеги, темы с просьбой определить сорт пеларгонии по фото удаляются по умолчанию.
К сожалению, вам придется смириться с безымянностью вашего растения, если оно не имеет названия изначально, то есть было куплено без подтверждения сорта у продавца или без этикетки.
Если один человек решит, что его растение похоже на определенный сорт, далее он может начать обменивать/продавать его под этим именем и, таким образом, РАСТЕНИЕ "САМОЗВАНЕЦ" широко распространится.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Пестролистные ( Fancy-Leaf ), Вопросы про пестролистные сорта.
Ира+2
сообщение 15.3.2010, 11:52
Сообщение #1

Активный участник

Из: Москва (Медведково)

Предлагаю в этой теме обсуждать пестролистные сорта !

Помогите ,пожалуйста . Инетересует Warrenorth Coral и Pink Dolly Varden .
Мне кажется , что у моих расстояние между междоузлиями очень маленькое :-((( Около 4-5 мм.
Отсюда проблемы , что молодые листья плохо растут , ибо из-за взрослых листьев создаётся почти глухая тень.
Это по сорту так ??? Или это не правильно ? Warrenorth Coral не карлик ли ?
Из-за этого мне приходится старые листья закреплять так, чтобы молодым был свет.

С одной стороны хорошо : растение быстро растёт , кустик более пушистыйи компактный получается .
Но наверное в этом моя ошибка ? Поэтому молодые плохо вытягиваются ? Может поставить растения в тень ?
Может слишком я увлеклась подсветкой и растениям черезчур много света , что даже тянуться нет смысла.
Я вообще смотрю у меня и Vancouver Centennial тоже плотненький .

Что посоветуете ?

+Цитировать сообщение
Людмила Шевченко
сообщение 15.3.2010, 11:55
Сообщение #2

Активный участник

Из: Moсква

Советуем показать фото. biggrin.gif Warrenorth Coral-карлик, медленно растет.

+Цитировать сообщение
Ира+2
сообщение 15.3.2010, 12:11
Сообщение #3

Активный участник

Ок ! Тогда до вечера photo.gif ! С работы не могу фотки вешать . icon_rasende.gif Пообрубали нам кучу доступов : ни тебе фотку повесить , ни тебе чужие посмотреть icon_rasende.gif

+Цитировать сообщение
Нат
сообщение 15.3.2010, 12:12
Сообщение #4

Участник
**

Из: Бельгия

У меня Pink Dolly Varden в прошлом году на балконе южной ориентации росла крупным голенастым растением, посаженное в контейнер с другими пеларгониями, резко выделялось ростом, однако, ветвилось охотно, ОЧЕНЬ красивая листва и приятные нежные цветочки, пожалуй, в горшке вместе с плюшкой или лобелией будет смотреться лучше, к сожалению, когда полетел комп, я потеряла почти все летние фотографии... sad.gif

А вот Vancouver Centennial действительно очень аккуратный, прям карлик, в прошлом году сам ветвился, в этом у меня за солнечную неделю уже листики загорели и цвести собрался, он такой аккуратный, что и обрезать не надо, люблю его... wub.gif

--------------------
"Единственный способ избавиться от искушения-поддаться ему"(Оскар Уайльд)

+Цитировать сообщение
Ира+2
сообщение 15.3.2010, 13:01
Сообщение #5

Активный участник

Vancouver Centennial - классный сорт ! Согласна ! Сама люблю !

Цитата
Советуем показать фото. Warrenorth Coral-карлик, медленно растет.

ААА , если он карлик , то тогда понятно . Просто у нас в каталоге нет описания его роста .

Но кстати я взростые листочки разгребаю в стороны и в принципе он заметно быстрее стал расти.

Pink Dolly Varden действительно - лошадь ! Был летом лошадью. А вот черенки ну оочень плохо растут - плотненько :-(((

+Цитировать сообщение
Ира+2
сообщение 15.3.2010, 21:41
Сообщение #6

Активный участник

Ну вот мои комки листьев
Это W.Coral
P.D. Varden и её же маточник, который лошадь был летом
V. C и Falkland's Hero тоже кстати плотный.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1012908.jpg ( 120.05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 558
Прикрепленный файл  р.jpg ( 102.76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 393
Прикрепленный файл  р1.jpg ( 51.62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 342
Прикрепленный файл  вк.jpg ( 133.66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 427

+Цитировать сообщение
Ира+2
сообщение 15.3.2010, 21:44
Сообщение #7

Активный участник

F's H
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  FH.jpg ( 93.48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 337

+Цитировать сообщение
Валентина
сообщение 16.3.2010, 7:47
Сообщение #8

Активный участник

Из: Самара

Цитата(Ира+2 @ 14.3.2010, 22:52) *
Предлагаю в этой теме обсуждать пестролистные сорта !

Мне кажется , что у моих расстояние между междоузлиями очень маленькое :-((( Около 4-5 мм.
Отсюда проблемы , что молодые листья плохо растут , ибо из-за взрослых листьев создаётся почти глухая тень.
С одной стороны хорошо : растение быстро растёт , кустик более пушистыйи компактный получается .
Но наверное в этом моя ошибка ? Поэтому молодые плохо вытягиваются ? Может поставить растения в тень ?

Ира+2, у меня растения тоже очень компактные, междоузлия короткие. Только не считаю это своей ошибкой, а наоборот, кажется, что они у меня счастливые и довольные. Когда получила растюшки от Катрин, поняла, что мы движемся в нужном направлении. И цветут такие растения гораздо обильнее. А листочки плохо окрашиваются под лампами, потому что естественное освещение ничто не заменит (по крайней мере в домашних условиях).
Если вы поставите растения в тень, то решите одну "проблему", растения вытянутся, но окрас уж точно ярче не станет. Может быть попробовать дать им не много азота, чтобы рост простимулировать? Освещения достаточно, чтобы азот на пользу пошёл.
В общем я не спец, может поэтому проблемы не вижу. Хотя нет, есть один недостаток у таких растюшек - черенки взять очень сложно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ира+2
сообщение 16.3.2010, 11:20
Сообщение #9

Активный участник

Цитата
В общем я не спец, может поэтому проблемы не вижу. Хотя нет, есть один недостаток у таких растюшек - черенки взять очень сложно.
Ну вот Pink Dolly Varden я всё-таки умудрилась разчеренковать. Вон она какой палкой вытянулась (потому что освещения не было с осени , только зимой я приобрела нормальное освещение)
Кстати на самом деле все мои растения достаточно яркие . На фото получились бледноватые от вспышки. А вот с азотом я что-то сомневаюсь , поскольку после регулярного удобрения пошло очень много боковых побегов (мелких таких -видно на фото Falkland's Hero ). Не знаю может это побочный эффект , может такое количество отростков мешают расти основному растению.
Я не знаю ,внятно ли я объясняю свою точку зрения....

+Цитировать сообщение
Florinata
сообщение 16.3.2010, 15:26
Сообщение #10

Активный участник

Из: Рощино - СПб (Чёрная Речка)

Ира+2, не понимаю, почему Вы переживаете? Замечательные у Вас растишки! Это же очень хорошо, что расстояние междуузлами маленькие, что много боковых отростков - растение компактное и пышное получается. Вам палку что ли хочется? blush2.gif
А если много азотом пестролистники кормить, то листва будет менее яркая, может позеленеть совсем.

--------------------
"Цветы - это остатки рая на Земле"
Иоанн Кронштадтский
Мои любимые девочки (попробую и я похвастаться)

+Цитировать сообщение
Валентина
сообщение 16.3.2010, 16:17
Сообщение #11

Активный участник

Из: Самара

Да, с азотом нужно осторожно, его только для "толчка" пеларгониям можно, если уж очень беспокоит, что не хотят расти. Иначе уйдёт в ботву растень, в ущерб цветению. По пестролистным, возможно, цвет правда пропадёт. Вообще, насколько я знаю, подкормка (любым удобрением, а особенно азотным) при недостатке света только во вред. Чем меньше света, тем меньше удобрений. Помню в школе нам учитель химии объясняла, мы к ней в кружок ходили. Озеленяли школу. biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Ира+2
сообщение 16.3.2010, 17:52
Сообщение #12

Активный участник

О ! Спасибо ! Я поэтому и спрашивала про азот ,ибо мне кажется что это "палка о двух концах", то ли правильно , то ли нет .

Цитата
По пестролистным, возможно, цвет правда пропадёт. Вообще, насколько я знаю, подкормка (любым удобрением, а особенно азотным) при недостатке света только во вред.
У меня как раз света в достатке , особенно сейчас : с утра солнце , потом подсветка до 15ти минут второго ночи минимум 54 Вт
Цитата
Ира+2, не понимаю, почему Вы переживаете? Замечательные у Вас растишки! Это же очень хорошо, что расстояние междуузлами маленькие,
Расскажу почему . Потомучто мне кажется, что все эти мелкие ответвления забирают силы у основного растения.
Они и сами толком не развиваются , потому что тяжело из-за взрослых листьев, которые окружают и создают тень и + силы всё равно на рост тянут из растения. В результате все силы могут быть потрачены не на цветение , а на выращивание листвы.
Может мелочь надо обрывать? smile55.gif

+Цитировать сообщение
ПаВа
сообщение 24.3.2010, 15:42
Сообщение #13

Активный участник

Из: г. Санкт-Петербург

Цитата(Florinata @ 16.3.2010, 15:26) *
А если много азотом пестролистники кормить, то листва будет менее яркая, может позеленеть совсем.

Девушки, подскажите: "Чем, вообще, можно/нужно кормить пестрики?" С азотными все понятно: это им грозит потерей пестролистности, особенно белого цвета. И в каких количествах и как часто надо делать подкормки?! phil_25.gif

+Цитировать сообщение
g0806
сообщение 24.3.2010, 16:21
Сообщение #14

Активный участник

Из: Москва, Моск. обл. Краснознаменск

А у меня пестролистник все нижние листья сушит и почти не растет. Что это может быть? света и полива достаточно.

--------------------
С Уважением, Галина.
моб. 916-818-77-65

+Цитировать сообщение
Ира+2
сообщение 24.3.2010, 16:29
Сообщение #15

Активный участник

Цитата(ПаВа @ 24.3.2010, 15:42) *
Девушки, подскажите: "Чем, вообще, можно/нужно кормить пестрики?" С азотными все понятно: это им грозит потерей пестролистности, особенно белого цвета. И в каких количествах и как часто надо делать подкормки?! phil_25.gif

Я кормлю раз в 10 дней ,но у меня нет бело-зелёных , у меня триколоры. Поливаю по чуть-чуть , удобряю Кемирой . Пока потерю окраса не замечаю. Warrenorth Coral даже дал бутончик . Вот жду чуда Mauridia_21.gif

А вот края у листьев подсыхают по чуть-чуть , не знаю уже что делать . И вроде на лоджии не сухо и брызгаю я их , но всё равно потихонечку сохнут .

+Цитировать сообщение

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему